我要发帖

梅和名府地下车位宽度不满足规范要求

MD666
2019-08-01 14:06:12 复制链接

梅和名府南区地下一层2号楼附近车位编号1080、1081、1082三个车位宽度均为2.3米,国标要求宽2.4米,省标要求宽2.5米,其中编号1082车位侧边距墙体18CM,小于国标要求离墙30CM的规范要求,车位编号1081为单元门通道,以上三个车位设计不符合规范要求,影响正常使用,请问相关职能部门:当初项目地下交通是如何通过交评的,最终又是如何通过验收的?请相关部门督促梅花楼置业有限公司落实整改,取消1081车位用作单元门通道,调整1080、1082车位宽度至2.5米。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-01 14:36:27
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 08:34:33
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

           您好。您所咨询的问题,经调查,答复如下:1、交评是由交通管理部门做出;2、该项目已通过规划核实确认,建设情况和各项规划技术参数符合规划审批内容和相关规范。

            感谢您对城市规划工作的关心支持。


                                                                                 杭州市规划和自然局萧山分局

                                                                                        2019年8月8日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们