我要发帖

浙东村晚上电压问题

问政管理员No.2
2019-08-01 00:00:32 复制链接


疼爱弥生                                            
今天 21:51 来自 疾速双摄 魅蓝 Note6  @萧山网络问政 7-31反映:                       
新塘街道的浙东村一带,每天晚上,8点左右开始。用电高峰时就是这样了,灯也经常一闪一闪的,空调也是一会运作一会停顿,热水器直接低电压保护了,电压怎么那么不稳定,时高时低,有解决的可能不?


本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-01 14:43:23
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 09:41:00
    萧山供电局: 网友您好,可以提供下联系方式和具体地址,工作人员会现场查勘。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们