我要发帖

702公交车晚高峰班次太少

小雅0901
2019-07-31 18:06:24 复制链接

702晚高峰时间段乘客人数很多,但不知道是堵车还是班车少的问题,我每天从天汇园站下午5:30等到5:50分左右,车才到站。对于现在这种高温天气,等上20分钟真的很难受。702路车站点有很多写字楼,人流量密集又固定,基本都是下班赶着回家的。希望有关部门能在晚高峰时段在增加2辆加班车,情况就能缓解很多。平时的时间段正常出车,也不会占用公交资源。支持绿色公交出行的同时,也希望能给乘客更好的体验。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-01 10:18:59
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-07 10:51:02
    区交投集团:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-09 15:20:22
    区交投集团:

    非常感谢反映人对于萧山公交的热心关注!您的反映我司已收悉。

    经查:702路是由通惠路公交站始发的环线型公交线路。该线路目前配车8辆,晚高峰发车间隔为15分左右,客流30%-50%。择取三个工作日反映时段的行车记录查看(7月26日星期五、7月29日星期一、7月31日星期三),通惠路公交站发车时间、对应车辆自编号、天汇园到站时间依次为16:35/17-9598/17:04、16:50/17-9595/17:24、17:05/17-9596/17:46(7月26日);16:35/17-9596/17:08、16:50/17-9598/17:22、17:05/17-9654/17:46(7月29日);16:35/17-9656/17:08、16:50/17-9593/17:25、17:05/17-9597/17:49(7月31日)。综上所述,通惠路公交站发车间隔正常。结合营运数据分析,该线路百公里人次长期稳定在186人次上下,未出现明显提升。
        针对反映情况:我司近期将密切追踪该线路的实际运营情况,并做好客流的动态监测工作,待今后客流量出现明显变化时适时予以班次调整。

    再次感谢反映人对于萧山公交的热心关注!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们