我要发帖

关于蜀山路湘湖悦章南侧的220Kv变电站

seedpp
2019-07-31 16:24:40 复制链接

     从卫星地图上看,此变电站长度有近300米,宽度130米,占地面积比较大。因为是2003年左右就投入使用,设计上采用的是比较老旧的线杆立地形式。从小区的高层上看,视觉效果是不是会比较差,并且夜晚的灯光是否会有光污染的影响?

     以浙二新院区位核心,将来周围这一片都是蜀山核心的居住区,旁边又是市政公园,以后从浙二院区的高楼层上也可以无遮挡的看到此大型变电站。据我所知在本月变电站周围的高压铁塔管线已完成入地,以后这一块应该看不到高压塔了,请问政府是否有规划把此变电站改造成全室内或半地下,以匹配此版块的外部环境发展。

     

本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-31 16:58:13
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 18:49:39
    萧山供电局: 网友您好,经向上级单位了解,目前该变电站暂无改造计划。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们