我要发帖

咨询公务员退休政策

千里雪
2019-07-31 10:37:48 复制链接

我是一名军转女干部,1992年获得工程师职称,1997年技术正营,转业后进入公务员队伍,正科满22年,因为不允许评职称,导致55岁必须退休,认为不合理。

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-31 10:57:01
    区人力资源和社会保障局:申请退回该事件。 公务员管理已划归区组织部,我局无法答复。
  • 2019-07-31 11:04:49
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区委组织部, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 11:05:05
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-01 10:27:16
    区委组织部: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 16:51:21
    区委组织部: 您的问题已通过电话形式给予答复,感谢您对我们工作的关心支持。
最新回复 (4)
bigsheep 2019-07-31 13:10:10
1
早点退休不好吗
微博客户 2019-07-31 13:19:55
2
☺☺
金域兰庭 2019-07-31 17:05:27
3
bigsheep 早点退休不好吗
人家是公务员  想为你多服务一天
sxy19930203 2019-08-02 13:48:02
4
如果每个群众都像你这样,党和政府还怎么开展工作(手动滑稽)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们