我要发帖

万禹大厦现在进展如何

gjjj909
2019-07-31 10:03:26 复制链接
万禹大厦母公司已经走破产流程,并招募投资人,现在进展如何?今年能否完成开工建设相关手续?
本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-09-09 10:59:39
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-09 11:00:36
    钱江世纪城管委会: 本事件已受理。
  • 2019-09-09 11:01:14
    钱江世纪城管委会:

    2018年9月杭州市萧山区人民法院指定浙江六和律师事务所担任杭州广建置业有限公司破产清算案管理人(以下简称“管理人”),在前一阶段工作的基础上,近期开展以下主要工作:

    1.债权申报审核工作

    截至目前,管理人已将万禹大厦工程款、商铺经营/租赁、民间借贷等债权及部分其他债权共计近400笔债权审核完毕,其余债权审核工作亦在稳步进行中。

    2、资产管理与处置工作

    2019年3月管理人依法进行了第一次公开广建公司投资人招募,截止报名期限届满时止,无意向投资人向管理人递交报名材料,因此投资人招募工作终结。

    7月19日,管理人对外发布了投资人二次招募公告,至85日无意向投资人向管理人递交报名材料,投资人二次招募工作终结。

    为重点加快万禹大厦资产处置工作,钱江世纪城管委会在7月和8月份根据有关问题,分别会同萧山区人民法院、区税务分局相关部门,管理人及意向投资人,债务方和业主代表等相关各方进行了商谈,重点协调目前在投资人招募工作上遇到的问题,并形成了下步工作的共识,各方将共同推进加快资产处置速度,使万禹大厦尽快恢复施工。

     

最新回复 (5)
sevenwang 2019-07-31 11:06:25
1
好像没有任何进展
gjjj909 2019-08-08 18:04:50
2
确认个问题要八天时间以上,这效率
gjjj909 2019-08-19 12:12:12
3
已经19天了,这效率
86227808 2019-08-30 09:31:47
4
处理起来真不容易啊
gjjj909 2019-09-03 11:41:19
5
学生都开学了,钱江世纪城管委会假期还没结束吗
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们