我要发帖

关于丰东花苑保安问题

帅气的乌龟哦
2019-07-31 09:46:42 复制链接

1、请问丰东花苑聘请年纪普遍在60-70岁的人小区南门、东门做保安有何意义,试问这些年纪大保安是否具备小区突发情况发生的应对能力;当小区发生火灾等情况时是否有能力第一时间出现进行相应的处理?

2、对于聘请的这些年纪普遍偏大的保安,是否具备文化能力,是否有能力识别物业所贴告示、通知的内容,及业务来咨询的内容?

3、小区门口是一个小区的门面,保安应该积极主动的在小区门口引导车辆的停靠,每天丰东花苑门口车子都乱停,而保安却待在保安室里面吹空调;

4、保安应该合理的服务本小区业主,对于本小区业主车辆进小区偶遇机械故障导致无法顺利进入小区时,作为保安应该去查询、核对该车辆是否在物业进行过登记,而不是歪着头、红着脸一口咬定说车主在本小区没有车位,不是本小区的人;

5、作为物业是否应该把车位登记清单交于南门、东门保安,当门禁系统发生故障或者车辆车牌未识别出来时进行查询及核对?

6、作为保安是否存在有区别对待的管理,对于保安所认识的人不管是否在物业进行登记,只要跟保安打一个招呼就直接放行,而对于不认识保安的年轻人就故意刁难。


本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-31 15:45:28
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 09:59:24
    宁围街道办事处: 网友你好,丰东村工作人员已告知物业,物业已联系反映人,1目前有很多外来车辆冒充业主进入小区保安在现场管理时会有一些不到位,物业将在以后的管理中加强队员服务态度注意方式方法2如果把业主信息放在门岗,怕泄露业主隐私信息。 感谢你的支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们