我要发帖

麻烦查证后改进处理一下

萧山本地宁
2019-07-31 09:46:18 复制链接

  湘湖路 湘湖壹号门口长期从傍晚开始到第二天上午有大批餐厨垃圾桶堆放于非机动车道和人行道处,天气炎热恶臭难闻,而且占道堆放,严重影响市民出行。景区形象一落千丈,更与这高档小区形成鲜明的讽刺!.........另:西边20米处施工的进出门口这滩死水是否可以稍微修缮一下?施工归施工,人行道的基本通行条件总要保证的吧?这么炎热的天气都整天有这么大一滩死水。希望改善!

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 13:40:56
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 13:40:58
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 10:37:57
    湘湖新城•闻堰街道:

    尊敬的网友你好!

    你反映的湘湖壹号门口长期从傍晚开始到第二天上午有大批餐厨垃圾桶堆放于非机动车道和人行道处,天气炎热恶臭难闻,而且占道堆放,严重影响市民出行问题,社区相关同志已和湘湖壹号物业进行了沟通,物业表示将会把垃圾桶堆放位置调整到小区水系边堆放。关于工地问题湘管委相关部门会予以答复。感谢你对闻堰公共环境建设的关心!

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 16:11:52
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-07-31 17:51:42
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 19:52:46
    湘湖国家旅游度假区管委会: 湘湖壹号在湘湖路堆放垃圾桶和积水问题,已交由城管湘湖中队处理,要求当事人做好整改。
最新回复 (1)
萧山本地宁 2019-08-01 09:28:47
1
昨天有一女士自称湘湖人家社区相关人员与我联系,表明正联系解决此问题。今早路过现场,工地出入口动作比较迅速已经在浇水泥地,湘湖壹号门口的垃圾桶还是老方一贴。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们