我要发帖

恳请交警、城管部门加强佳丰南苑周围路段的违停车辆管理

wzf27
2019-07-31 09:17:52 复制链接

尊敬的领导您好,作为佳丰南苑的业主,每天开车、走路进出东门、西门;利丰路(丰西路至文明路段)、丰西路(文明路至利丰路段)的非机动车道几乎天天被几十辆违停车辆占据,网约车、大客车、私家车、叉车等,违停车型多,违停车辆多,占据非机动车道不说,严重影响佳丰南苑、碧桂园珑悦进出口车辆人员视线,对来往人员车辆造成严重安全隐患,而至今该路段显有电子监控设备抓拍违停,更显有见交警、城管对该路段违停车辆进行违停处罚(本人进出小区、散步等均未看到违停车辆上有违停罚单或人员执法),望相关部门加强监管,还该路段文明有序的交通环境,还世纪城小区安全的交通环境。(附:具体违停路段,违停车辆情况见图)


本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 16:51:35
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 10:13:58
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    关于利丰路的违停问题,辖区交警执勤中队是一直在进行管控的,每天都会不定时派警力进行违停整治。网友所提的丰西路于近期刚移交交警部门管理,交警已要求执勤警力对违停车辆张贴违停温馨提醒,并于8月5日起对丰西路的违停车辆进行处罚,确保道路通行通常。


本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 交办中
该事件已推送,相关部门会在1个工作日内受理,请您耐心等待。
(用户尚未评分)
  • 2019-07-31 09:25:02
    问政管理员1:修改部门。 多部门
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们