我要发帖

萧山医院

萧山某某某
2019-07-31 08:30:01 复制链接
 关于萧山医院护士跟医生的职业素养问题,首先,我挂了骨科一个专家号,来到了护士台,把挂号票给了护士,护士叫我去1213还是1214房间找那医生,我打开门一看不对,这个医生跟网上专家照片不一样,那么我去问那个护士,护士跟我说专家医生去做手术了?????那为什么要我付了专家号的钱去看普通门诊的号呢?那么我相信,诸如此类的事情肯定不止发生过一次,请问职业道德去哪了?然后说起医生,在漫长的等到做B超做好之后,还有两分钟我飞奔到医生那里,拿报告给他看,好了,没人了已经说下班了,明明还有两分钟啊,过了一会那医生来了,我就叫他给我看下,随便说个两句话敷衍一下,我问的问题就像没听见一样一个劲的跟别人在聊天…………哪有这样子做医生的啊!就不能先给人看好病再聊天么?今天萧山医院给我的体验感极其的差!!!没有一点职业精神!!!!!!!!


本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-01 08:43:12
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 16:44:36
    区卫生健康局: 这位网友您好,因您所提供的信息较少,没有具体的时间、专家的姓名等情况,无法核实处理。如需要具体反映情况,可以联系:83865772
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们