我要发帖

临浦土地出让咨询

ricky07
2019-07-30 17:11:17 复制链接

临浦镇&自然资源局:

       临浦镇目前新房断供,从之前的房产销售来看,临浦及周边居民住宅需求还是很大。临浦已经有两年半时间没有出让住宅土地了,居住市民生问题,请问临浦镇和自然资源局,今年临浦是否有土地出让?具体市哪块?如果没有,那么临浦的住宅新房的开发又市如何安排的?

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 09:40:37
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 10:37:42
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

          您好!对你咨询的问题,经调查,回复如下:

         根据临浦镇政府上报的经营性用地三个计划,今年临浦镇区域内仅有LP0301-20-1地块拟出让,用地性质为其他服务设施用地。其他地块根据临浦镇做地进度情况再上报出让审批。

         感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                          杭州市规划和自然资源局萧山分局
                                                                                                  2019年8月6日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们