我要发帖

雨水和污水倒灌

问政管理员No.1
2019-07-30 14:02:10 复制链接

修洁2900771783

@萧山网络问政 B12路雨水管和污水管流量不够导致下大雨后,雨水和污水倒灌至国璟悦府小区及商铺内,若后期还有大雨,是不是还会发生这样的事故,请求政府重视。


本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-30 14:28:36
    区环境集团:申请退回该事件。 非我方产权污水管网,建议小区内部自查
  • 2019-07-30 14:34:42
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 09:01:49
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-31 10:33:51
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 10:39:06
    北干街道:

    网友您好:

        经了解,国悦府与璟悦府小区雨水管与污水管流浪不足问题系由于小区本身地势较低,属于建筑设计上的问题。经过星都社区与物业方讨论,现阶段存在的积水问题暂时只能通过物业服务方水泵抽水的方式协助排水,解决方案是做一个雨水排水口,接到现在正在开挖的畈里张河与山北河连通段,待河道开挖工程完工后设计小区排水方案。

        感谢您对我们工作的关注和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们