我要发帖

立涛园,丰东花园前往地铁绕路问题。

hangxiaoyang
2019-07-30 12:30:00 复制链接
您好,目前佳境天城北部的小路,没有接通永辉路,导致丰东花园,立涛园的住户前往地铁绕路较多。请问这条后期是否有打通的计划?以方便这两个小区住户的出行。
本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-30 14:27:55
    宁围街道办事处:申请退回该事件。 建议转钱江世纪城管委会
  • 2019-07-30 14:34:49
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-30 14:35:01
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-31 13:53:12
    钱江世纪城管委会: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 14:14:24
    钱江世纪城管委会:

    网友您好,您询问的地块有规划道路,属开发项目间的区间道路。但因该地块尚未土地征用,所以我委暂无实施计划。一旦土地征用批复后将立即组织建设。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们