我要发帖

杭州萧山体育馆退伍军人收费问题

湾仔Z
2019-07-30 09:59:56 复制链接

  尊敬的领导

     您好

       本人于2019年7月29日傍晚至萧山区游泳馆参加体育锻炼。之前携带退伍军人证书享受半价优惠,昨天去时,工作人员通知我,现退役军人不再享受此优惠,仅限现役军人。 我观察了售票处四周并没有发现公告以及相关说明,如果条件允许的话希望下次发生类似情况,请提前给予通知或者告示说明。

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 09:45:03
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 09:23:48
    区文化广电新闻出版局:

    尊敬的网友:

          您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

          体育中心相关工作人员于85日与网友湾仔Z电话联系并了解情况。据该网友反映,729日星期一傍晚来中心游泳馆锻炼,被游泳馆工作人员告知退役军人不享受半价优惠,仅现役军人。经核实,目前中心优惠收费限老年人、残疾人、现役军人、中小学生(均凭有效证件)及1.4米以下儿童场地费实行单次场地费五折优惠(办卡、充值、饮料等其他消费除外),退役军人暂不列入优惠范围。

           2019年85日上午,体育中心工作人员电话号码联系网友湾仔Z电话沟通,感谢网友对体育事业的理解和支持,目前优惠政策只对相关符合条件的人员实行优惠,如遇相关政策调整,中心也会作相应调整,请该网友谅解

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们