我要发帖

关于戴村镇佛山村簉岭至钟岭水库至钟岭墩的新建林道破损

小虎哥
2019-07-30 09:44:35 复制链接

戴村镇佛山村簉岭至钟岭水库至钟岭墩的新建林道破损的原因是义桥段林道建设施工,9月份会铺设路面柏油这笔费用由哪方承担?承担部分费用还是承担实际产生的全部修复路面的费用?需要由佛山村出一部分费用吗?


再咨询佛山村最近一次财政补助用于村庄建设的资金总共多少?这笔费用专门用于什么项目内容,是不是关于村庄的卫生美丽建设?哪里可以具体查看?


还有村里的财政支出是否该在公告栏公示?让每个村民心里清楚村里财政的支出和去向!


本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-31 08:46:54
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-07 11:38:29
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    1、钟岭水库至钟岭墩的林道修复费用全部由义桥镇人民政府承担。

    2、村里最近一次上级补助款主要来源为201811月安鱼山生态修复款605万元,20189月全域土地整治前期款300万元,这两笔补助主要用于全域土地整治及安鱼山生态修复。已从佛山村三资管理中心会计处核实。
        3
    、村里的财务收支情况每季度汇总完成后会在村级宣传栏公示,村民可以自行查看。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们