我要发帖

靖江的镇府部门看看

elvel11
2019-07-30 06:12:22 复制链接

每天天都还没亮,小摊贩都聚集在菜市场东门得马路上,车辆通行不过喇叭直叫,人声鼎沸,弄的周边居民有苦难言,直接影响了周边居民的生活质量,现在连南阳,瓜沥的摊贩都往这边赶,说靖江是没人管可以摆摊,试问那边也有市场怎么不去摆摊要远路赶来这里,是不是可以质问靖江的政府部门都是摆着看看的?真的很生气的,每天每天这样,好好的市场里面有摊位不去要在马路两边,管市场的和管治安的怎么就无动于衷,镇府部门怎么就不能想个办法杜绝这种现象呢?还一直说要创造美丽靖江,请问垃圾堆满马路是美丽的吗?发个贴好几天,不发就这样,现在连报警都没用了,没人管这些个无法无天的摊贩,让我们老百姓只能受其干扰,小孩啼哭,老人睡不好,年轻人的天天昏昏沉沉,只能试问,靖江的镇府部门摆着看的吗?

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-30 10:26:57
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 14:41:38
    靖江街道: 网友:你好,靖江街道 综合执法中队前期已派员对农贸市场周边占道设摊现象进行整治。目前根据占道设摊时间逐步 提早的现状,中队将加派力量 集中整治,避免其 噪音扰民。在此也 感谢你对靖江的关心和关注。
最新回复 (2)
kk520 2019-07-31 10:13:08
1
这是靖江哪里呀
elvel11 2019-09-20 09:14:45
2
靖江菜市场东门
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们