我要发帖

桃北新村房屋产权证如何了

Zboy
2019-07-29 18:10:20 复制链接

萧山农村的宅基地确权发证工作很早就开始了,尤其是作为试点村的桃北新村,村民们早早的提交了资料,大约大半年前就提交了,我想知道的是房屋产权证何时下发,如近期无法完成,请国土局告知下桃北新村的确权发证到哪一步了,是不是遇到了困难,谢谢,望告知

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-30 16:36:30
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 16:19:23
    浦阳镇: 网友你好!目前我镇宅基地和住房确权发证工作正在进行当中,且进度排名位于全区前列,根据全区统一部署,相关工作将在20204月前完成,我镇将根据工作安排有序推进。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们