我要发帖

住宅内私设宗教场所

热心市民花某某
2019-07-29 15:59:54 复制链接

闻堰镇湘湖南苑16幢3单元102室内私设教堂,非法集会,严重扰乱了小区居民的正常生活。小区是属于住宅性质,并不是宗教场所使用地。且周末特别是周日都有几十人参加聚会,人员进出鱼龙混杂,电瓶车汽车乱停乱放占用消防通道,不仅造成噪音污染问题和环境卫生问题,更是严重影响小区居民的人身安全、财产安全。为了营造和谐安全的居住环境,请相关部门出面解决此事。

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-01 16:03:07
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-01 16:36:52
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 08:30:24
    湘湖新城•闻堰街道:

        尊敬的网友你好!

    湘湖南苑社区工作人员与16幢3单位102室房主施建良取得联系,并进行了沟通谈话,劝导其与教会成员前往正规宗教场所聚会。对于噪音污染、车辆乱停放等事宜,施建良表示平常聚会都会控制音量,并且车辆都会按照秩序有序停放。社区工作人员及物业会加强监督管理。街道会继续关注舆情动向。

最新回复 (5)
Demonsters 2019-07-29 16:07:58
1
果然是热心市民,哈哈
老水手 2019-08-02 08:36:03
2
聚会应该到聚会的场所去
昨日再来 2019-08-03 09:27:29
3
肯定不是“三自”,而是海外非法传入的地下教会。
牛胖胖 2019-08-08 15:06:53
4
这种官方回复我连一分都不想给,上次蜀山街道小区的非法宗教集会被取缔,闻堰街道倒是一个个官大爷,还要没有执法权的物业跟社区上面沟通。呵呵哒
小李666 2019-08-20 16:03:24
5
上香拜佛还是去庙里吧
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们