我要发帖

临浦镇第三小学的操场是不是可以对外开放

问政管理员No.1
2019-07-29 15:19:52 复制链接

西瓜西瓜我是呀土豆

我就想麻烦网络问政帮忙问问相关部门负责人,临浦镇第三小学的操场,在傍晚时分,是不是可以对外开放,去操场跑跑步,打打球,全民健身?还是只针对学校里工作人员能进去,其余闲杂人等不能进去健身?


本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 14:21:22
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-08-07 14:21:37
    区教育局: 网友你好!相关建议已转交,校方表示,暑期因学校篮球场地面整修、运动场预埋线路等,暂无法向社会开放,敬请理解与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们