我要发帖

关于俞国胜违章建筑问题有以下几点还需益农城建办同志回答

问政管理员No.1
2019-07-29 15:19:04 复制链接

杭州网友z

关于俞国胜违章建筑问题有以下几点还需益农城建办同志回答。第一点:504方违章建筑何时拆除复耕到位?请给出准确时间,老百姓要求立即拆除!第二点:被占用的村道怎么处理?第三点:105方的为何在2020年才能拆除?这两处违章建筑有何不一样?为什么不立即拆除。爱民执政为人民,希望益农城建办的同志们真的拿出一点行动力来,老百姓真的都在看着你们呢,不要让大家寒了心。请回答


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-30 10:02:40
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 16:40:15
    益农镇:

        网友您好,萧山区经济发达,存量违建的体量十分巨大,这些违建存在都有一定历史背景和原因,不可能视同新增违建做到“即查即拆”。目前,全区对存量违建采取的方式都是逐步消化处理,我镇亦然。因此,违建处理时间必然有先后,不可能做到一步到位。就俞国胜户而言,目前的计划先整治504平米的钢棚,争取今年年底前拆除复耕。155平米的钢棚则列入2020年的整治计划。至于占用村道,经与所在村对接,未发现该情况。如群众有不同意见,可与镇村两级联系,与镇村工作人员一起实地核对。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们