我要发帖

佛山村时常停水,且自来水浑浊

Paperman
2019-07-29 14:51:00 复制链接

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 16:50:59
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 09:36:07
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:佛山村钟岭水库的水是村民生活基本用水,水库水质量不好且经常停水,故佛山村启动了自来水一户一表工程,目前出现停水、水质浑浊等情况是由于自来水一户一表工程施工需要(暂时挖断),村里已及时进行修复。佛山村自来水一户一表工程已进入施工收尾阶段,预计在八月中旬全面完工。目前村里在进行管网建设,给村民生活带来不便,敬请谅解。

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们