我要发帖

所前镇李家村违法建筑烟花爆竹仓库

山水所前人
2019-07-29 13:34:10 复制链接

    “安全第一”一贯是政府部门的口头禅,但是我们所前镇李家村的老百姓一直生活在一个定时炸弹身边。困扰在李家村内大小坞山山脚下一直有一个大型违法建筑烟花爆竹仓库,隔三差五一车车烟花爆竹从村庄的主干道路上进进出出,我们整个村老百姓每天都生活在提心掉胆之中。上半年违法建筑大拆迁,我们老百姓以为这回政府部门总会把这个违法建筑给处理了,担心受怕的日子总算要结束了,想不到政府部门却处置不理。

    在这里我们再次恳请政府领导能多多关心我们老百姓的生活,早日能把这个定时炸弹给我们老百姓拿拿掉,让我们不用生活在这种提心掉胆的日子中。

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-30 08:43:18
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 07:50:36
    所前镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-12 10:46:01
    所前镇:

    网友你好,你所反映的情况已收悉,现答复如下:

          调查核实情况:接投诉后,工作人员及时进行了调查。你所反映的地点位于所前镇李家村,为杭州伟波烟花爆竹有限公司烟花爆竹存储仓库。搭建于2005年,面积约为750平方米,砖混结构。该处为存量违建,根据相关文件精神,予以暂缓拆除。

最新回复 (1)
系统消息 2019-07-29 14:16:56
1
[问政管理员1]:说明具体位置【点击修改】
山水所前人 2019-08-08 12:37:49
2
这么明显的大型违法建筑政府调查了一个多礼拜却还需要延期???还是政府查出了是违法建筑却不知怎么处理???
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们