我要发帖

靖江街道福恩路南侧池塘水体污染严重。

sou烟雨
2019-07-29 11:51:48 复制链接

靖江街道福恩路南侧池塘水体污染严重,天热发出恶臭气味,严重影响生态环境卫生,还影响着老百姓的身体健康。原因之一是村里也没对每户人家进行雨污水分离接管处理,导致水体不清,难道政府部门就这样五水共治的吗?这是很大的疑问?

希望相关部门予以解决。

                                                                                

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-07-30 10:28:01
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 10:39:08
    靖江街道: 网友:你好 ,你反映福恩路南侧池塘所辖村将对其进行填埋,并对周边污水进行合理处理,确保清洁,无污染。在此也感谢你对靖江的关心和关注。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们