我要发帖

靖江街道靖安小区农保体检

微信用户
2019-07-29 10:28:29 复制链接
目前社区农保统一体检政策是怎样的?体检频次是一年一检,还是两年一检,是社区自己定的还是有规定?检查项目是否有标准?为何其他村农保一年一检?统一体检费用来源是哪里?
本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 10:54:09
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 14:10:00
    靖江街道:

     网友:你好,靖江街道医保体检政策均按“杭州市医疗保障局萧山分局”的文件实施。体检规定、体检标准、体检费来源、体检时间间隔等,均有杭萧医保统一规范,这些并不是社区可以制定的。医保一档及少儿医保一般实行“二年一检”;医保二档的60周岁以下一般为“二年一检”,60周岁及以上一般为“一年一检”。具体实施仍以杭萧医保为准,社区只有宣传、通知职能;如有需要你可以来靖安社区居委会查看有关文件。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们