我要发帖

工伤保险门诊医疗费能包销吗

提问题
2019-07-29 09:49:40 复制链接

内容

我在单位参加工伤保险,上个月我发生工伤了,先后进行门诊和住院医疗。问一下,工伤保险门诊医疗费能包销吗?

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 10:48:03
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 10:56:36
    区人力资源和社会保障局: 已与咨询人电话联系并作答复。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们