我要发帖

严重影响休息

问政管理员No.1
2019-07-29 09:08:49 复制链接

微笑西西泥

根本没法睡觉,一个晚上都是这种声音,每天都是被这种噪音困扰。严重影响休息。恒隆旁边的工地@萧山网络问政

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 17:55:44
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 09:50:50
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!经我局调查处理,现回复如下:

    2019年7月28日22时23分,我局执法队员巡查至北干山阴路绿地众银汇工地,发现其在进行夜间施工且无环保部门审批的相关手续,执法队员当即开具了相关文书,要求其立即整改并于7月29日至中队接受调查,目前已立案查处(案卷编号:092019073120741),并要求其合理安排施工工艺,减少施工噪音,避免影响周边居民休息,如确需夜间施工必须取得环保部门的相关审批文件,工地负责人表示答应并会做好减噪降噪措施。2019年7月29日该工地有萧山环保局审批的《建筑工地夜间施工作业许可证》,2019年7月30日22时40分执法队员至该工地复查,未发现有夜间施工。

    您若再次发现该工地违规夜间施工行为,可拨打82812345投诉热线,会有执法人员及时前往工地检查处理。感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们