我要发帖

雷东村道路整治问题

南阳1121
2019-07-28 23:06:24 复制链接

  雷东村新农村门口道路整治,向北拓宽更加靠近村民大门,村民出入更危险,以前就发生好几次交通事故。这条路车流量大,经常有大型车辆经过,路边又种了树木,实际行车宽度都不到6米。为何不向南拓宽?和村里反映,说是街道安排的,街道负责人真的有实地看过吗?

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 10:12:14
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 08:54:33
    靖江街道: 网友:你好,目前新农村门口道路并没有进行整体拓宽,只是根据村里提出的要求对原有路边的沟渠进行了明改暗改造,据村里的乡村规划,沟渠改造后将会统一放置花箱,一方面提升整体村貌,另一方面也可以减少车辆和农房围墙碰撞的几率。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们