我要发帖

开发废地,充分利用土地资源

磊爹の清水
2019-07-28 22:54:25 复制链接

可不可以把新塘街道浙东村东河新塘科创园边上这块废地给开发造成公园或者用作其他民生用途????虽然后面东京钱有个公园,可是他所需服务的人口未免太多了吧???很多老人也不方便跨几个村去个公园唠唠嗑,一群老爷爷老奶奶一到傍晚就坐马路边唠嗑,还有一群小摊小贩,既使农村风貌不好,又会造成交通问题,还有一群小摊小贩留下来的垃圾。还有这里的公交系统能不能改善一下?704连接最多的地铁站,班次能不能多加点??704等好长一会723能看见好多辆开过,723也太频繁了,725又连接不到地铁站,这不是要逼死家里没车的人家嘛???现在交规又规定电瓶车不能随便带人,家里没车的真的有苦说不出。老人小孩带去个城区都不方便。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 09:40:45
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-29 15:32:58
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 14:44:36
    区交投集团:

    非常感谢反映人对于公交事业的热心关注!您的反映我司已收悉。

    704路是由城南公交站发往杨汛村的公交线路。该线路目前配车10辆,高峰发车间隔为15分左右,客流30%-50%;平峰发车间隔为25分左右,客流30%左右。营运数据显示,该线路百公里运送人次长期稳定在148人次上下,未出现明显提升。另:公交车作为一种有限的公共资源需合理利用,其班次间隔要根据客流量、道路通行情况和资源配置情况进行综合考量。不同线路之间上述因素存在一定差异,不适宜单纯比较班次间隔。

    针对反映情况:我司将持续关注该线路的实际运营情况,并同步做好客流的动态监测工作,待今后客流量出现明显变化时适时予以班次调整。

    再次感谢反映人对于萧山公交的热心关注!

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 09:11:59
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-31 09:17:09
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 15:50:47
    新塘街道: 网友您好!经了解,浙东村已建有公园,且位置相对居中,在审批上也受条件限制。而且目前里自横河正在整治,河边公园也将建成,为村民又增加了新的活动场地。感谢您对村委工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们