我要发帖

所前镇工业园区违章建筑又翻新门面准备营业了

zf1989
2019-07-28 22:31:17 复制链接

所前镇工业园区,5.29日百日攻坚要拆除的违章建筑,门面都写着拆字了,这两天卷闸门也换新了,写着拆的旧卷帘门换成了新的,里面也有人忙忙碌碌的在整理,是要重新开始准备招租了吗,百日攻坚拆除的地方只是形式吗一边拆除,一边又重新开始,希望有关部门重视,不要让口号只是口号,形式只是形式

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 09:04:59
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 08:15:52
    所前镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-12 09:14:55
    所前镇:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-08-19 08:02:54
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现回复如下:

          所前镇缪家工业园区是被列入萧山区工业园区分类发展计划中2020年实施改造提升的工业园区,今年我们提前对园区部分乱象进行了整治,包括园区积水、园区无证小餐饮、园区垃圾乱倒等,同时也对沿主干道的部分立面环境进行了整治。对网友反映的情况,我们会在缪家工业园区提升改造时,制定具体方案,实施改造提升。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们