我要发帖

人行道堵了 麻烦城管同志管理(第二次发帖)

热心市民老王
2019-07-28 21:20:51 复制链接

本人之前反映了人行道堆积杂物影响通行的问题,如下:

1、萧然南路286-11,广告灯牌放在人行道上,影响行人通行;

2、萧然南路228号-268号,人行道上有大量锥形桶,影响行人通行。(该问题已多次反映)

在之前的帖子http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-331796.htm

城管7.23回复:"店家立即进行了整改,并承诺今后会遵守城市管理的相关规定,不再占用城市道路堆放物品"。

是真的吗???

经本人7月23日至28日 每日实地现场查看,广告牌还在人行道上,锥形桶也还在人行道上,纹丝未动!请城管同志拿出实际行动,切实做好疏导工作,而不是仅仅在办公室里回帖子。谢谢!


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 17:45:05
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 09:36:39
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    我局城厢中队执法人员接投诉后于2019年7月29日9时57分对到达投诉地点展开调查,经查,位于萧然南路228号-268号的店铺,存在将灯箱广告、晾衣架放置于店铺前人行道上的情况。因前期已对店家进行警告教育,店家仍未改正,故执法人员对人行道上杂物进行了清理。2019年7月30日10时47分,执法人员进行复查,人行道无锥形桶等杂物堆放。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们