我要发帖

党湾镇梅东村8组东面垃圾堆

小甜瓜33
2019-07-28 20:10:06 复制链接

党湾镇梅东村8组东面原来有一个池塘,近年来村里开始往这里倒生活垃圾,很快这个池塘就被垃圾填满了,并形成了2座小山一样的垃圾堆。有时候晚上也会焚烧一些垃圾,垃圾焚烧产生的黑烟和恶臭让周边群众苦不堪言。更严重的是垃圾长期堆在这里,对地下水等产生的严重的污染,对老百姓的健康构成了严重的威胁。这与当前的美丽乡村创建和五水共治工作的精神是相违背的。请有关部门马上把这个垃圾堆清理掉,还老百姓一个美丽的家园。

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 09:01:52
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 08:04:25
    党湾镇: 网友您好!对于你反映的情况,经核实该处为梅东村农作物秸秆堆场和旧家具临时堆放处。目前梅东村委正在和处理单位对接联系,将在近期对堆场进行部分处理,同时梅东村委将加强对该处堆放处的巡查管理,减少焚烧,并严控新的堆积物产生。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们