我要发帖

高田陈社区全是垃圾

问政管理员No.6
2019-07-28 17:22:31 复制链接


每天路过萧山区临浦镇高田陈社区里塘141号附近,附房整治过后全是垃圾,近一年多一直未有人处理,夏天到了,杂草丛生,臭气熏天,各种蚊蝇滋生,严重影响了村容村貌与环境,与国家环境整治理念相违背,希望有关部门可以提起重视进行整治@萧山网络问政


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-30 08:13:14
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 15:52:31
    临浦镇: 网友您好。经查,高田陈社区里塘141号附近的垃圾,为去年辅房整治行动后拆除的建筑垃圾,临浦镇已督促高田陈社区组织人员进行清理,维护社区环境卫生。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们