我要发帖

关于戴村镇工作问题及戴村镇方溪村房屋建设问题

janisn
2019-07-28 11:55:40 复制链接

关于戴村镇工作问题及戴村镇方溪村房屋建设问题我有以下几点问题:

1.戴村镇回复鲍仙木新建宅基地占地面积为108房,与顾木水相邻处为6*4=24方,请问戴村镇有实际进行测量么?

2.鲍仙木实际与顾木水相邻处为8.3*4.6,房屋实际深度为9.5,已远超出规定的108方,将近超出30方,房屋是不是应该以投影面积来算实际占地面积?即使扣除房屋挑出面积,实际与顾木水相邻为7.2*4.6,深度为8.4,与戴村镇回复的108方超出很多,超出部分是不是属于违章建筑予以拆除?

3.当时问政政府回复为部分三楼,目前房屋实际为全部三楼,如附件图片所示,这是所谓的部分三楼?

4.鲍仙木建造房屋时檐沟地也没预留,刷邻近顾木水的墙时,私闯名宅,还打着是戴村镇政府让这么做的名号,请问戴村镇政府是否有此事?

5.即使政府的名义也没权利私闯名宅吧,经过允许了么?此等流氓行径是法律所不允许的,现社会是法制社会,不是黑社会当道。

6.鲍仙木刷墙造成顾木水房屋脏乱,油漆沾地,房屋损坏,是戴村镇负责此事还是鲍仙木负责此事?

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-29 16:51:03
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 13:36:38
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    网友反映的鲍仙木户房屋是原址重建的,按原房屋面积建造。该户一层、二层作为方溪村的红色记忆珍藏馆,用于公共用途(三层留若干起居室,用于鲍仙木回家探亲时临时居住),是方溪村美丽乡村提升村的八个项目之一,也是方溪文化礼堂创建中文化展示馆之一。之前户主有口头答应部分建二层,但是因实际展出需要和楼梯安排的需要,部分二层无法满足,故在实际建造时造了三层,但是部分三层的地方没有建造屋檐。
       
    经向油漆施工方询问,表示油漆作业时是从鲍仙木户的房顶用绳子降落进行作业,但必须有个落脚点,所以在顾木水户的露台落脚作业,已告知施工方要文明施工。对于油漆沾地的情况,施工方表示作业完成后会清理干净。
       
    戴村镇方溪村、顾家溪村都属于云石山区,建房资源有限,建房间距近给网友带来了不便,还请网友理解。

最新回复 (4)
janisn 2019-08-05 15:14:50
1
那超面积的问题就不提了?
janisn 2019-08-05 15:15:49
2
原房屋哪来这么大的面积?
janisn 2019-08-05 15:45:00
3
扩建了那么多,还好意思说是按原房屋面积建设?
janisn 2019-08-05 15:59:11
4
自己没预留地方,没人乐意借用地方给他们搞施工
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们