我要发帖

党湾镇镇中路道路拥堵问题

hzxs166
2019-07-27 14:21:40 复制链接

镇中路温客隆超市门口经常停放大量车子,使本来只有2车道硬变成1车道,使道路变得拥堵,不知能否开辟专用停车场?

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-29 16:33:47
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 14:40:26
    党湾镇: 网友您好!温客隆超市周边已建有大型的公共停车场,即农贸市场停车场、建业金座和银座停车场。党湾镇将加强对该路段车辆乱停放的监管,同时将积极与超市经营者沟通,要求超市经营者引导顾客到公共停车场停放车辆。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们