我要发帖

所前镇里士湖社区南城景园小区停车难

问政管理员No.3
2019-07-27 10:08:14 复制链接
ying-flower@萧山网络问政7.27反映:所前镇位于萧山与绍兴接壤地带,位置偏僻,里士湖社区南城景园小区居民平时工作、生活主要在城区,由于距离遥远且公共交通不发达,私家车成为主要交通工具。随着入住率不断提高,居民停车难非常严重。为了改善当地居民停车状况,提出以下建议,请所前镇政府考虑: 1、协调镇中心农贸市场停车场,降低停车费用,提高停车场使用率。2、学习城区做法,与交警部门协调,允许里士湖路下班时间居民停车,环节居民停车难。请有关部门认真考虑。谢谢
本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 09:05:05
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-30 10:18:34
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现答复如下:

          1.所前镇农副产品综合市场南北两个停车场,是为了方便居民购物、方便农贸市场及周边商户经营活动、维护市场周边秩序良好而设置的。停车管理方案规定,到市场管理区域内购物的车辆驶入停车场有1个小时的免费临时停车时间;停车2-4小时,收费8元;停车4-8小时,收费12小时;停车8小时以上,收费16元,收费并不高。而且市场在上半年也以240元/月推出40个车位方便业主停车,但仅有8人报名。为市场近郊南城景园的业主车辆,首先应考虑从小区内部挖掘潜力,解决停车问题,希望小区业主能理解。

          2.里士湖路安装有违停自动抓拍系统,经与交警大队联系,主要在早上7时到晚上19时进行违停自动抓拍。南城景园周边有农贸市场停车场,目前情况看,空车位较多,居民可进行合理安排。

          

最新回复 (2)
dimakai 2019-07-29 13:12:48
1
一个偏僻的小镇停个车居然还很困难,哎,还有什么吸引力呢
胡涂涂 2019-07-31 13:49:12
2
能否道路停车时间放宽一点,难道大家一定要晚上七点到家,然后七点就要出门吗?要不然怎么停车回家
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们