我要发帖

这里的电信竿倾斜了

约翰尼75
2019-07-26 10:46:38 复制链接

    在临浦镇苎萝村沪昆铁路118号桥墩东侧,有一电信竿倾斜了,还支撑着沉重的电话线,请相关部门尽快修复,确保通讯畅通。谢谢。

本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-07-29 14:26:46
    问政管理员1:修改部门。 去查看过了,不是电信的杆子,是联通的
  • 2019-07-30 10:03:50
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-30 12:06:20
    萧山联通分公司: 网友你好:你反映的临浦苎萝村沪昆铁路118号桥墩东侧电信竿倾斜问题,目前施工队已修复联系。谢谢!
最新回复 (2)
约翰尼75 2019-07-28 09:51:28
1
刚才经过此地,电信杆倾斜得越厉害了。
约翰尼75 2019-07-30 20:22:50
2
刚才经过此地,这杆子已修复。建议设立线路巡防制度。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们