我要发帖

新安寓有没有对应的公立幼儿园好读

2019bg
2019-07-25 23:32:55 复制链接

想咨询一下新安寓附近有没有可读的公立幼儿园?或者未来有没有规划建造公立幼儿园?谢谢

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-29 08:35:06
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 17:29:03
    区教育局: 经了解,学前教育属非义务教育阶段,加上城区公办学前资源明显不足,且分布很不均衡,无法满足所有适龄幼儿均能进公办园入园的要求。因此,城区幼儿园招生还未像小学初中那样划分学区,公办幼儿园的招生服务区也无法有效扩大,只能每年按摸底情况及招生规模科学划分。网友关心的新安寓小区未纳入城区公办幼儿园2019年招生服务区,建议可向附近民办新世纪幼儿园、诺亚舟山河幼儿园报名。
    至于公办幼儿园建设问题,目前,我区新建幼儿园一般以小区配建为主,敬请理解与支持。
最新回复 (1)
龙卷风005 2019-07-29 15:40:20
1
关于一下!!我家的明年也要上幼儿园了,现在北干幼儿园是出名的难进。附近的私立幼儿园打听了一下都需要9000~15000元一学期的学费,高昂的学费对于我们普通老百姓真的比较棘手。希望教育局能充分考虑我们老百姓的苦衷!!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们