我要发帖

区少年宫围棋暑期班的相关问题

米天
2019-07-25 20:50:08 复制链接

区少年宫围棋兴趣班之前是通过书面布置练习作业。现在要求家长单独下载一个app付费后才能练习上课的练习作业。而且说后续不在练习原先的练习册,必须在app上练习。

app使用是需要按天支付费用的,半年和一年两个选项购买。

培训班又是摇号报名,摇不到号,后续购买的服务也就没有意义了。不知道这样的操作是否合适???

本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-26 16:17:53
    团区委: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 05:34:22
    团区委:  关于围棋暑期班的问题答复
    经了解,老师推荐的这款APP名为“99围棋”,该软件常用于围棋学习、教学和娱乐,在围棋爱好者中使用较多,其互动性、实时性、趣味性较传统的书面作业更强一些,是一款比较好的教学辅助软件,对多加练习强化巩固有助益,因此建议有条件的学员自愿选择使用。对于常规的书面作业,学生所需时间不多,仍作正常要求和批改。
    至于您说到的摇号报名所涉后续学习资格问题,经了解,对于已入学的长期班老学员,其后续学习不需摇号的,只需在规定的老生续报期限内缴费即可(请及时关注续报信息,逾期视作自动放弃)。
    感谢您对我们工作关心!如有其它问题,欢迎致电了解,电话83519897,18758119181。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们