我要发帖

靖江镇老甘露桥头占道经营

jimmyshen1881
2019-07-25 15:49:45 复制链接

靖江镇老甘露桥头路边占道经营的各种摊贩存在已久。不可否认给周边百姓带来便利,但着实是弊大于利。晚高峰期间人流车流量大,造成伟老线老甘露桥头段拥堵,且主路与桥上的摊位摆放,极易造成视线阻碍,容易引发交通事故。

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-25 16:19:24
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 10:04:36
    靖江街道: 网友:你好,靖江街道综合执法中队经现场踏看,情况属实。执法中队已对该区域进行整治,确保道路畅通。
最新回复 (2)
吃肉的兔子 2019-07-26 09:26:45
1
我打赌,处理一个星期后,恢复原样,又没有领导从那里过
jimmyshen1881 2019-08-01 17:51:37
2
吃肉的兔子 我打赌,处理一个星期后,恢复原样,又没有领导从那里过
不用一周  根本一点都没动  骗骗我们这种弱势网友的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们