我要发帖

702/701间隔时间太长

猩猩点灯
2019-07-25 15:06:20 复制链接

城南至金城路西北方向,往返仅有一趟701/702,间隔时间长,湘湖路段又十分拥堵,常常很久都等不到一辆车。金城路写字楼林立,有很大的通勤需求,希望增加发车频率。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 17:48:23
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-30 16:09:47
    区交投集团:

    经查:701路、702路是由通惠路公交站始发的环线型公交线路。上述线路目前配车均为8辆,高峰时段发车间隔为15分左右,客流30%-50%;平峰时段发车间隔为20-30分,客流30%左右。近半个月的行车记录显示,上述线路发车间隔正常。另:近半年的营运数据显示,上述线路百公里运送人次长期稳定在220人次上下,未出现明显提升。现有运力基本可以满足市民的出行需求。

    针对反映情况:我司近期将密切关注上述线路的实际运营情况,并同步做好客流的动态监测工作,待客流量出现明显变化时适时予以班次调整。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们