我要发帖

关于幼儿园读书问题

hkl07130
2019-07-25 12:51:28 复制链接

儿子户口在北干,能去老婆户口所在地新塘读公立幼儿园吗?老婆家在公立幼儿园范围内的

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 15:09:35
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-08-01 08:53:55
    区教育局: 网友你好!城区公办幼儿园每年按摸底情况及招生规模划分服务区,所及情况,建议届时关注相关幼儿园招生公告或致电82891067咨询。
最新回复 (3)
woshifeifei 2019-07-25 15:44:02
1
北干幼儿园不读,要去新塘读?
hkl07130 2019-07-25 23:39:02
2
woshifeifei 北干幼儿园不读,要去新塘读?
北干幼儿园又不是所有北干的都可以读的,不在范围内好吗?
龙卷风005 2019-07-29 15:43:44
3
woshifeifei 北干幼儿园不读,要去新塘读?
北干幼儿园估计挤破头都进不去吧....
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们