我要发帖

违章建筑,占用耕地,无证养大型犬

xsdf
2019-07-25 10:45:51 复制链接

新塘街道桥南沈往绍兴杨江村方向的大桥下有几间违章平房,占用耕地并养多条大型犬。人畜混住。

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-31 09:12:49
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-31 09:17:27
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 15:27:12
    新塘街道: 网友您好!您反映的情况街道工作人员已到现场查看,该土地是桥南沈村租给外地人种植,确实搭有几个狗棚,所养的狗是收留的流浪狗,承租人在附近村庄租有房子,因此不存在人狗混居问题。工作人员已要求承租人将周边卫生清理干净,保持良好的环境卫生。
最新回复 (2)
letuff 2019-07-25 11:24:20
1
看图片  好像也没影响到什么    这边好像是一些荒地      这些投诉的人  是什么心理呢   
hzxs166 2019-07-25 14:30:46
2
见不得别人好。。。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们