我要发帖

也想问一下我们供电系统的应急处理能力到底在哪里

问政管理员No.1
2019-07-25 09:24:29 复制链接
萧山区靖江街道申达路,从晚上不到8点开始停电,11点20左右才恢复,整整三个多小时,现在这30+的气温,通了半个小时以后,又开始停电,一直持续到凌晨4点50,很想请供电局的领导们过来一起体验一下,也想问一下我们供电系统的应急处理能力到底在哪里


本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 10:15:28
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 10:25:46
    萧山供电局: 网友您好,受高温天气影响,用电负荷快速攀升,萧山区全社会用电负荷已经创历史新高。为应对高温、高负荷,公司抢修力量24小时待命,尽最大的努力加快修复故障,给您带来的不便,我们深感歉意。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们