我要发帖

公园入口禁止宠物和非机入内的标识形同虚设

问政管理员No.5
2019-07-24 22:20:31 复制链接

Hello-校@萧山网络问政7-24日反映:

萧山区道源路和高桥路口的公园,晚上进进出出很多狗,部分未牵绳,而且入口放着宠物禁止入内,却当无事。公园内玩耍的小孩和跳广场及纳凉的人很多,万一出事后果可想而知,希望有关部门可以在公园内管理下,以防万一。

门口放的严禁自行车电动车进入,严禁宠物进入,都形同虚设


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 16:59:01
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 09:07:39
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的公园入口禁止宠物和非机入内的标识形同虚设”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局城厢中队执法人员接投诉后于2019年7月25日20时37分到达道源路与高桥路口南江公园。虽然在合法遛犬时间,有部分犬主在遛犬时仍存在不文明情况,遛犬不系犬绳或对犬只看管不到位。执法人员在现场向犬只分发宣传单,普及文明养犬知识。之后执法人员多日复查,对发现的不文明遛犬的犬主做好文明劝导。此后,中队也会加强对该处的监管。

     我局市政绿化养护保障中心专管人员接诉后亦到达现场,现已在公园入口处增设保安,及公园内日常巡逻。公园入口禁止宠物和非机入内的标识均在醒目位置。我中心会对市民不文明现象进行劝导和建议,也希望进入公园的市民遵守公园管理规范,不给其他市民造成影响。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
猩猩点灯 2019-07-30 12:12:52
1
是的,而且草坪里好多狗屎!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们