我要发帖

萧山区蜀山街道路面积水问题

裘大汉
2019-07-24 21:36:12 复制链接

萧山区二号线地铁,曹家桥地铁口西面c口(应该是西面),非机动车车道有近十米的路段是有污水堵塞的,已经一年多了,夏天一到气味就更加严重了,腐烂的恶心的气味,而且已经有青苔了,过路行人车辆很容易滑倒受伤,希望尽快整改!还有朝阳地铁口那边也是一样的情况!希望及时采纳我的建议,及时整改!谢谢!

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 10:00:18
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-25 11:32:39
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-26 17:32:55
    区环境集团:    网友你好,你于2019年7月25日反映的“曹家桥地铁口西面c口(应该是西面),非机动车车道有近十米的路段是有污水堵塞”的问政件已收到,经调查,回复如下:
       一、调查核实情况:接投诉前,我方工作人员已于2019年7月23日14时40分左右赶到涉诉现场处理。经查:该地点位于市心南路西侧曹家桥地铁站附近(开元广场工地东侧),市心南路污水流向从南向北流入晨晖路污水管,因晨晖路泵站进出水管未建设完成,晨晖路污水目前仅靠临时泵站通过临时管道向外排放。经过两天的排查,疑似造成满溢原因是向北100米左右的污水管有堵塞现象。
       二、处理情况:我方将在满溢点窨井处放置临时泵将污水输送至北面污水管,可暂时缓解满溢现象,并对可能的堵塞点进行疏通。我方后续还将继续关注疏通后的现场情况,并积极做出应对措施。但若想彻底杜绝市心路沿路一带污水满溢现象,还要待晨晖路泵站正式启用。
       三、回访情况:2019年7月25日14时20分,我方工作人员电话联系网友,告知其上述情况。
最新回复 (1)
裘大汉 2019-07-25 14:50:10
1
嗯嗯
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们