我要发帖

关于中国传彦传行美容美发金卡无处使用

微信用户
2019-07-24 18:59:41 复制链接
本人于2019年1月份在位于育才路上的中国传彦传行美容美发办了ⅤIP美发金卡,此店在4月份已经停业了,告示说去萧然东路米兰美容美发店消费,而前几天去米兰店却说要充值才能消费,而我办了580(洗头时肩颈按摩十五次)的消费卡却说要在美发卡里充值同等价格的金额才能用这美发卡,问题是我美发卡里还有一千多元的消费额(具体数据我说不上来)!我要投诉!美发卡里留的电话是0571--82669940,13588057158!

本帖已推送到区商务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-26 08:42:21
    区商务局: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 10:00:58
    区商务局: 网友,您好:
    经现场调查,传彦美容美发确已关门多月,与负责人多方联系无果,现已被市场监督管理局列为异常名录。前期曾公告称可以去附近的米兰店使用。
        7月29日上午,我局工作人员以电话形式与您联系,您反馈已经与米兰协商解决。
    特此回复。
                                        萧山区商务局
                                      2019年7月29日
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们