我要发帖

查不到初装日期

微信用户
2019-07-24 17:58:59 复制链接
本人于2008年初装中国铁通宽带,后来不知什么原因,中国铁通把我们这些客户移交给了中国移动,移交期间没有电话或者短信通知我们客户。因为这里涉及到一个押金问题,我当初装宽带时,这个光猫设备是押了100元钱,现在移动查了之后说没有押金,他们的记录是从2015年开始,2008年至2014年这段时间的记录一片空白。我保留了当初的纸质押金条,但是移动这边说要有电脑记录,到时候如果宽带不用了,才能退还押金。听他们的意思是不想承认有押金这件事,也不想退押金。对于这样的问题,我现在应该到哪里去查询我2008年至2014年的宽带记录,到时候宽带不用时能不能退还我的押金,请政府部门帮助解决。
本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 08:57:08
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 09:15:29
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

             关于您反映的08年安装铁通宽带押金无法退还问题,铁通工作人员已联系您,告知您08年安装的宽带为铁通宽带,押金也在铁通处,故移动公司无法核查到押金问题,届时请您携带押金条至铁通处退还,给您带来不便,敬请谅解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们