我要发帖

要求体育中心开放空调

千里雪
2019-07-24 10:18:16 复制链接

已经进入大暑时节,是一年中最炎热的日子。强烈要求体育中心开放空调,尤其是三楼羽毛球馆,是顶楼,酷热难耐,容易导致中暑、脱水。

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-07-25 14:02:02
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 14:02:02
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-08-01 11:38:20
    区文化广电新闻出版局:

    千里雪:

          您好!您反映的情况已收悉,现答复如下:羽毛球馆依据羽毛球运动的特性,活动场地是不开空调的,中心体育活动、培训收费基于公益性收费标准,收费相比周边其他场馆低廉。根据网友千里雪所反应的情况,实际上中心入夏以来依据气象部门的高温预警和相关部门的节能减排的要求,已对羽毛球馆适当开启空调或新风。

           体育中心工作人员与网友千里雪电话沟通,也希望网友千里雪多谅解。同时,中心已在羽毛球馆男、女更衣室内开启空调,供学员家长及学员休息。鉴于天气希望各位来中心运动的广大健身爱好者们合理安排运动时间。2019年725日下午,工作人员电话号码联系网友千里雪沟通其上述情况。网友表示已理解。

最新回复 (3)
min1234 2019-07-24 10:37:13
1
我上个礼拜天去是开了空调的
千里雪 2019-07-25 10:15:48
2
min1234 我上个礼拜天去是开了空调的
你是下午去的吧,晚上是没开的
千里雪 2019-07-31 15:44:50
3
超过五个工作日了吧
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们