我要发帖

博奥路建设一路口南北向没有左转弯待转区划线

justtakeit
2019-07-24 09:56:32 复制链接


博奥路建设一路口南北向

红绿灯会提示可以进入左转待转区,但根本没有待转区的划线

希望统一,能待转就划好线,不能待转就取消红绿灯文字提醒。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-24 14:09:42
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 14:47:59
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    您好!

    根据区政府规定,该路口管养范围属开发区,建议转开发区管委会处理。

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-05 14:37:30
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-05 14:54:50
    萧山经济技术开发区:申请退回该事件。 从开发区市政公司了解到:该点地段的标线设置,由交警通知开发区兴达市政公司去实行。市政公司将按照交警要求执行设置。
  • 2019-08-05 15:08:15
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
最新回复 (1)
justtakeit 2019-08-01 10:34:01
1
问号脸。。。。“建议转开发区管委会处理”这个答案告诉我有什么用?不是应该告诉问政管理员吗。。。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们