我要发帖

南站城市设计建议

zxj421
2019-07-23 21:54:33 复制链接

     最新的南站城市设计中,原商业城仓储用地现在又变成了商业办公用房,原先政府控规已经调整成了住宅用地,并进行过公示,现在又改成商业办公?原先控规调整考虑了商城东苑大门前死路的打通,现在改过之后视乎又成了断头路?现在又增加了蓝领公寓,人员出入更多了,萧绍路口这个打节?怎么解?萧绍路拓再宽都没有用,这么个漂亮的南站核心区,基本上都是新建的,为啥还要留点这么丑老房子,影响南站新城形象,建议拆了吧,统一规划成商业办公甚至可以跟河道对面的商业办公很好的结合设计,或者改成高铁公园,也解商城东苑老百姓常年的噪音困恼。如果不拆,请政府充分考虑这里居民的交通问题。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-25 10:30:10
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 10:30:10
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-01 09:18:48
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的关于南站城市设计一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    目前正在公示的《杭州南站新城核心区城市设计》草案为非法定规划,用地布局图为示意性用地表达,仅用于引导控规编制,该城市设计项目完成后,我们将接续开展该片区的单元控规修编,在本轮单元控规修编中将综合考虑公众意见,该单元具体用地功能性质、道路交通规划情况以《杭州市萧山区南站单元控制性详细规划(2019年修编)》最终稿为准。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。


                                                                                                   杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                         2019年8月1日

最新回复 (3)
daxia333 2019-07-24 11:23:55
1
拆商品房,商城东苑还很新吧,你是想的太美了吗?
josh168 2019-07-24 12:22:32
2
拆个毛,这垃圾楼盘建议直接用围墙围起来就好了 
xschenguanhai 2019-07-24 14:30:43
3
想拆迁?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们